Ремонт электрической сети

Ремонт электрической сети

naborСегодня практически в каждом доме используется достаточное количество техники, работающей от электроэнергии. Количество техники и ее мощность оказывают большое влияние на имеющуюся сеть, к которой подключены розетки и выключатели, поэтому эта сеть может иметь различные неполадки, которые нуждаются в устранении.

 
Фирма «МСК-Милоро», Msk-miloro
142750, Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова д.7

25.05.2018

Сегодня практически в каждом доме используется достаточное количество техники, работающей от электроэнергии. Количество техники и ее мощность оказывают большое влияние на имеющуюся сеть, к которой подключены розетки и выключатели, поэтому эта сеть может иметь различные неполадки, которые нуждаются в устранении.

Если самостоятельный ремонт электрооборудования владельцем невозможен ввиду непонимания этой сферы, то придётся искать более компетентного специалиста, который сможет помочь в вопросе ремонта.

Как отремонтировать электросеть

Если в доме вдруг отключился свет, то необходимо определить где именно произошло отключение. Для этого, нужно выяснить нет ли плановых отключений света и есть ли электричество у соседей, подключённых к той линии электропередачи. Если у соседей все в порядке и неполадки в работе отмечаются только в одном жилье, то необходимо определить в рабочем ли состоянии счётчик. Если он не показывает значения, то ремонт придётся производить совместно с организацией, которая выставляет счета. Если счётчик работает, то значит причина нерабочей сети находиться внутри жилья. Как правило, причинами могут стать:

  1. Короткое замыкание, отмечается на подвижных проводах, в результате чего повреждается изоляция проводки. В этом случае ремонт осуществляется заменой электропровода, пришедшего в негодность. Также, на некоторое время можно осуществить временный ремонт и купить заклепки в Минске, которые устанавливаются на повреждённое место.
  2. Короткое замыкание из-за перегрузки техники. Отмечается, если одновременно используется несколько приборов большой мощности и перегружающие сеть. Ремонта не требует, но необходимо не использовать много приборов одновременно в работе или сменить провода на более мощные.
  3. Механическое повреждение проводов, особенно исходящих от счётчика, может вызвать отказ работы внутридомовой электросети. В этом случае необходимо заменять провода. На некоторое время можно приобрести удлинители в Минске, которые подключаются к работающей розетке и таком путём можно восстановить работу необходимых приборов.
  4. Распространённой причиной поломки являются плохие выключатели или предохранители. В этом случае их необходимо заменить на нормально функционирующие проблема будет решена.

В целом, ремонт электрической сети может быть выполнен довольно быстро и легко, однако, за него стоит браться только в случае понимания работы сети, иначе можно не отремонтировать имеющуюся поломку, но и серьёзно усугубить ситуацию.

Назад

_____________________________________
Сертификация услуг
sert-1
sert-2
sert-3
sert-4
_____________________________________
 
СРО организации
 
scan0001-j0
scan0011-j0
scan0010-j0
scan0002-j0 

_____________________________________

Благодарственные письма

1450
scanjc0
scan0
scan120 

© Фирма «МСК-Милоро» 2010-2024 

ОГРН 323774600319452
ИНН 772210039844

тел: 8(965)200-08-08

Яндекс.Метрика

Адрес: Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова д.7
E-mail: info@msk-miloro.ru