Замещаем импортные материалы

Замещаем импортные материалы

Строительная отрасль России замещает импортные материалы отечественнымиНа 16-ой выставке «Отечественные строительные материалы», открывшейся на днях в Москве, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил журналистам, что в настоящее время в России происходит активное и динамичное развитие рынка материалов отечественного производства...

 
Фирма «МСК-Милоро», Msk-miloro
142750, Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова д.7

09.02.2015

На 16-ой выставке «Отечественные строительные материалы», открывшейся на днях в Москве, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил журналистам, что в настоящее время в России происходит активное и динамичное развитие рынка материалов отечественного производства.  

При этом Михаил Мень заметил, что данный процесс начался не вчера (из-за повышения цен на импортные материалы), а гораздо раньше: в последние годы строителям стало более выгодно использовать материалы от отечественных компаний, что в современных непростых экономических условиях позволило отрасли хорошо держаться на плаву.

По словам министра, в последние годы, чтобы справиться с возросшей конкуренцией от российских производственных компаний, иностранные фирмы стремились также открыть свои заводы и фабрики по производству строительных материалов на территории России.

Строительная отрасль России замещает импортные материалы отечественными

Для серьезных иностранных компаний это хороший шаг для того, чтобы снизить затраты на перевозку готового товара, который в строительной отрасли обычно достаточно габаритный, и начать достойно конкурировать с местными производителями. По мнению Меня, данная тенденция должна продлиться и впредь, так как она помогает в справедливой конкурентной борьбе поставлять на рынок продукцию с оптимальным соотношением цены и качества.

Ранее Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, отмечал, что количество используемых импортных материалов в строительной отрасли столицы относительно не велико. Практически все компании-застройщики сегодня пользуются материалами отечественных предприятий, а зарубежные комплектующие применяют только в случаях, когда нет российских аналогов.

"Милоро" - Ремонт квартир в Москве.

Назад

_____________________________________
Сертификация услуг
sert-1
sert-2
sert-3
sert-4
_____________________________________
 
СРО организации
 
scan0001-j0
scan0011-j0
scan0010-j0
scan0002-j0 

_____________________________________

Благодарственные письма

1450
scanjc0
scan0
scan120 

© Фирма «МСК-Милоро» 2010-2024 

ОГРН 323774600319452
ИНН 772210039844

тел: 8(965)200-08-08

Яндекс.Метрика

Адрес: Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова д.7
E-mail: info@msk-miloro.ru