Краска на водной основе

Краска на водной основе

Новая технология получения красок на водной основеКак известно, краски на водной основе обладают неоспоримыми преимуществами с точки зрения охраны здоровья человека и сохранения окружающей среды. Но пока они уступают тем же акриловым краскам по равномерности наносимого слоя и его водостойкости. Новое научное достижение имеет важное значение для расширения сферы применения красок на водной основе и улучшения их качества.

Фирма «МСК-Милоро», Msk-miloro
142750, Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова д.7

30.01.2016

Как известно, краски на водной основе обладают неоспоримыми преимуществами с точки зрения охраны здоровья человека и сохранения окружающей среды. Но пока они уступают тем же акриловым краскам по равномерности наносимого слоя и его водостойкости. Новое научное достижение имеет важное значение для расширения сферы применения красок на водной основе и улучшения их качества.

Новая технология получения красок на водной основе

 12 января 2016 г. Juan Yang, аспирантка Вагенингенского университета (Wageningen University, Netherlands), представила результаты своей оригинальной научной разработки водоотталкивающего покрытия на основе растворимого в воде полимера. Предлагаемый ею химический процесс позволит улучшить качество нанесения водорастворимых красок и создавать на их основе водоотталкивающие покрытия.

 Технология реализации водоотталкивающего покрытия на основе нового растворимого в воде полимера заимствована в живой природе при наблюдении за мидиями. Juan Yang задумалась, как же этим моллюскам удается так плотно приклеиваться к подводным поверхностям. Железы моллюска выделяют специальное белковое вещество. Тут же в течение минуты в воде происходит химическая реакция, и выделенное вещество теряет способность растворяться в воде и становится прочным.

 Новизна работы Juan Yang состоит в том, что ей удалось аналогичным образом синтезировать нерастворимое в воде полимерное покрытие. Сущность разработки заключается в следующем. Новый сополимер образует водоотталкивающую поверхность при возникновении перепада pH окружающего его раствора.  Снижение подкисления среды инициирует  самосшивание катехинов и аминов в новом полимере.

 Предложенный принцип получения нерастворимой пленки открывает путь улучшения свойств выпускаемых в промышленности красок на водной основе. Для внедрения новой технологии в лакокрасочную промышленность требуются дополнительные исследования влияния нового полимера на пигменты и другие традиционные компоненты красок. Отмечается, что новая разработка имеет широкие перспективы и в других технологических процессах, в частности, при изготовлении антибактериальных покрытий.

 

Источник "Милоро" - Ремонт квартир в Москве.

Назад

_____________________________________
Сертификация услуг
sert-1
sert-2
sert-3
sert-4
_____________________________________
 
СРО организации
 
scan0001-j0
scan0011-j0
scan0010-j0
scan0002-j0 

_____________________________________

Благодарственные письма

1450
scanjc0
scan0
scan120 

© Фирма «МСК-Милоро» 2010-2024 

ОГРН 323774600319452
ИНН 772210039844

тел: 8(965)200-08-08

Яндекс.Метрика

Адрес: Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова д.7
E-mail: info@msk-miloro.ru