Цены на жилье

Цены на жилье

Что будет с ценами на столичное жилье: мнение экспертовУже не первый год эксперты по недвижимости говорят об аномальности ситуации, которая сложилась с ценами на жилье в столичном мегаполисе. При существующей сегодня стоимости квадратного метра рынок будет длительное время находиться в стагнации. Причем его участники должны признать это. К такому выводу пришли ведущие аналитики, которые регулярно изучают динамику спроса и предложения на московские квартиры.

 
Фирма «МСК-Милоро», Msk-miloro
142750, Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова д.7

15.01.2016

Что будет с ценами на столичное жилье: мнение экспертов

Уже не первый год эксперты по недвижимости говорят об аномальности ситуации, которая сложилась с ценами на жилье в столичном мегаполисе. При существующей сегодня стоимости квадратного метра рынок будет длительное время находиться в стагнации. Причем его участники должны признать это. К такому выводу пришли ведущие аналитики, которые регулярно изучают динамику спроса и предложения на московские квартиры.

Что будет с ценами на столичное жилье: мнение экспертов

 Эксперты отмечают, что в настоящее время покупатели стали гораздо меньше интересоваться столичными хоромами. Они считают, что такая тенденция сохранится и в ближайшие двенадцать месяцев, а через три года произойдет серьезнейший обвал спроса на квартиры в Москве. Только ближе к 2020 году можно будет говорить о повышении привлекательности столичных апартаментов для российских покупателей.

 Аналитики уверены, что в период стагнации рынка недвижимости девелоперы будут делать акцент в пользу объектов эконом - класса и не станут затевать строительство масштабных проектов в столичном мегаполисе и Санкт-Петербурге.

 Ряд экспертов склоняется к мнению о том, что решить проблему спроса поможет уменьшение ставки по ипотеке хотя бы до 7 процентов. И такой вариант спасения ситуации обсуждается столичными чиновниками, но это вовсе не значит, что он будет одобрен ими. Но даже если правительство пойдет на подобные шаги, то вряд ли вышеуказанная процентная ставка просуществует длительное время.

 «Следует признать, что сегодня в  столичном мегаполисе можно по пальцам пересчитать покупателей, которые готовы приобрести квартиру за «живые» деньги. Если даже гипотетически допустить, что девелоперы опустят маржу до возможного предела и анонсируют скидки до 30 процентов, то вряд ли это поможет существенно выпрямить ситуацию. Надо понимать, что в настоящее время люди вынуждены как-то сводить концы с концами. Да, существует возможность оформления ипотеки, но в условиях, когда происходит тотальное сокращение штатов и снижение заработных плат, она становится малопривлекательной», - заявляет Мария Литинецкая, которая является управляющим партнером «Метром Групп».

 Аналитики ожидают, что к концу текущего года стартует очередной пересмотр цен на столичное жилье, стоимость которого будет снижаться. Девелоперы начнут анонсировать скидку в 20%, особенно в жилых комплексах первичной стадии строительства.

Источник "Милоро" - Ремонт квартир в Москве.

Назад

_____________________________________
Сертификация услуг
sert-1
sert-2
sert-3
sert-4
_____________________________________
 
СРО организации
 
scan0001-j0
scan0011-j0
scan0010-j0
scan0002-j0 

_____________________________________

Благодарственные письма

1450
scanjc0
scan0
scan120 

© Фирма «МСК-Милоро» 2010-2024 

ОГРН 323774600319452
ИНН 772210039844

тел: 8(965)200-08-08

Яндекс.Метрика

Адрес: Москва, ул. Авиаконструктора Петлякова д.7
E-mail: info@msk-miloro.ru